05.02.19

«В -45 мужчины бы не приехали»: в Новосибирске прошла конференция Союза женщин региона

Союз женщин НСО подвёл итоги работы за 2018 год.

 

В Новосибирске прошла ежегодная региональная конференция Союза женщин Новосибирской области, где участники подвели итоги работы организации за 2018 год.

 

Так, в прошлом году Союз женщин Новосибирской области провёл более 100 мероприятий в области, в самом Новосибирске и ресурсном центре Союза женщин региона. Например, в июле стартовал масштабный региональный проект «Здоровье как Созидание», в рамках которого команда проекта посетила более 10 районов области, охватив более 10 тысяч участников.

 

Суть проекта «Здоровье как созидание» в предоставлении всего спектра квалифицированной медицинской помощи жителям районных центров, малых сёл и деревень. Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. В рамках проекта порядка 150 специалистов в различных сферах деятельности, касающихся улучшения качества жизни, труда и отдыха, а также продвижения здорового образа жизни, проводят встречи, беседы и консультации с жителями территорий Новосибирской области.

 

Спикер законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил представителей Союза женщин за большую и содержательную работу.

 

— Сегодня в районах области на улице -45...-47, мужчины бы точно не приехали, нашли бы кучу причин. А у Союза женщин – переполненный зал. В этом ваша сила, спасибо вам за это огромное. Сегодня прозвучали профессиональные доклады, очень хорошие, очень ёмкие. Я хочу вам сказать спасибо не только за вашу общественную деятельность, но и за общественно-политическую, — сказал Андрей Шимкив.

 

Он также подчеркнул, что именно женские организации являются связующим звеном между властью и населением на любом уровне.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back
up