22.01.19

В Кировском районе Новосибирска появится «свой» МФЦ

Филиал на 15 окон будет обслуживать 186 тысяч горожан

 

На заседании комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике были согласованы изменения в государственную программу Новосибирской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Новосибирской области на 2015—2020 годы».

 

Общее увеличение финансирования программы составит более 552 миллионов рублей, из которых 483 миллиона запланированы на продление программы ещё и на 2021 год. Оставшиеся без малого 70 миллионов рублей будут направлены на развитие системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности, на повышение заработной платы сотрудников МФЦ с января 2019 года, а также на последующую индексацию (4 %) в октябре текущего года. Из фактических новшеств можно отметить появление в 2019 году самостоятельного филиала МФЦ в Кировском районе Новосибирска.

 

Как сообщил и. о. министра экономического развития Новосибирской области Виталий Шовтак, сейчас в районе, где проживает 186 тысяч человек, филиала нет, и жители вынуждены ездить в филиалы на Горском жилмассиве или площади Труда. Для Кировского филиала МФЦ уже подобрано помещение по адресу улица Сибиряков-Гвардейцев, 62 (рядом с площадью Кирова), которое будет арендовано, что экономичнее с точки зрения расходования бюджетных средств. Филиал на 15 окон обслуживания должен начать свою работу во втором квартале 2019 года.  

back
up