17.01.19

Скульптуры из древесной стружки покажут новосибирцам в Музее природы

В пятницу в музее открывается выставка «Пером и топором».

 

18 января в новосибирском Музее природы состоится открытие выставки скульптур известного мастера Сергея Бобкова — будет представлено 15 работ мастера, выполненных из древесной стружки.

 

— В 2005 году Сергей Бобков разработал собственную уникальную технологию создания скульптур из древесной стружки, что позволило ему добиться точного воспроизведения меха животных и оперения птиц. Самой сложной и трудоёмкой работой стал манул – на его изготовление потребовалось 4 года и 7 месяцев. Если обычные скульптуры в среднем состоят из 150-200 тысяч ворсинок, вырезанных из стружки, то манул выполнен из более 1 миллиона деталей, — рассказали в пресс-службе Новосибирского государственного краеведческого музея.

 

Также Сергей Бобков даст мастер-классы по изготовлению скульптур из древесной стружки, а все желающие смогут познакомиться с автором и задать интересующие вопросы о выставке, технике и изделиях. Все необходимые материалы для мастер-классов будут предоставлены музеем.

 

На выставке «Пером и топором» также можно будет увидеть работы новосибирской художницы Марии Медовиковой. Экспозиция объединяет более 60 графических рисунков птиц мира: рисовка, снегирь, варакушка, райский дронго и другие.

 

Выставка продлится до 17 марта. Стоимость билетов — 50 руб., для школьников, студентов, пенсионеров — 30 руб.

 

Фото предоставлены пресс-службой НГКМ

back
up