09.01.19

Культурный детокс: Фестиваль нового театра стартует в Новосибирске

Два новосибирских театра объединились для проведения Фестиваля нового театра, в программе которого не только три премьерных спектакля, но и их обсуждение с критиками, журналистами и зрителями.

 

Театр «Старый дом» и «Первый театр» решили вновь объединиться фестивальной афишей, чтобы представить жителям Новосибирска спектакли самых актуальных театральных жанров.

 

— Сразу после новогодних праздников в Новосибирске пройдёт культурный детокс открытиями современной театральной сцены на нескольких площадках и публичным обсуждением увиденного с арт-критиками, художниками, культурологами и зрителями на театральном бранче в стрит-фуд баре FRY, — сообщают организаторы фестиваля.

 

В программе фестиваля три самые необычные премьеры прошедшего года.

 

Так, 11 января, в 18:30, пройдёт показ документального спектакля о жителях мегаполиса, созданного на основе интервью с новосибирцами, — «Пыль». Билеты здесь: https://old-house.ru/pyl.html.

 

12 января, в 18:00, 21:00; 13 января, в 18:00, новосибирцам покажут спектакль-променад по абсурдистским сюжетам современной реальности «Время ожидания истекло». Билеты здесь: http://www.1-teatr.ru/performances/show/49.

 

12 января, в 18:00, и 13 января, в 18:00, театр «Старый дом» покажет самый популярный новосибирский спектакль «Sociopath / Гамлет». Билеты здесь: https://old-house.ru/sociopath.html.

 

А также 13 января, в 15:00, состоится постпохмельный бранч «Нас всех тоже тошнит» FRY Street Food Pub (Ленина 6, к. 1)

 

— В день самого странного российского праздника «Старый новый год» в дискуссию о трёх увиденных спектаклях за кружкой глинтвейна, первым, вторым и компотом вступят арт-критики и зрители, художники, политики и журналисты, — сообщают организаторы.

 

Регистрация на бранч: https://pervyy-teatr.timepad.ru/event/883536/.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика