09.01.19

За праздничные выходные в пожарах погибли 20 человек в Новосибирской области

Большинство пожаров произошли в частном жилом секторе.

 

Как сообщил сегодня в ходе оперативного совещания в региональном правительстве глава МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов, всего за длительные праздничные выходные на территории области произошло 174 пожара, в которых погибло 20 человек. При этом главный спасатель отметил, что основное количество пожаров произошло в частном секторе — 63 % от общего количества возгораний.

 

В связи с участившимися пожарами губернатор Андрей Травников 3 января провёл внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня же глава региона подчеркнул, что благодаря предпринятым дополнительным оперативным мерам удалось переломить ситуацию и сдержать темпы роста числа пожаров в жилых домах и гибели на них людей.

 

— Самое главное – не было допущено возгораний в жилых домах семей с детьми, детской смертности. Это вовсе не означает, что мы полностью победили эту беду. Риски остаются, поэтому профилактическую противопожарную работу с тем же подходом и теми же темпами необходимо продолжать в течение всего 2019 года, – распорядился губернатор.  

 

Фото из открытых источников

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика