21.12.18

Свинья-копилка помогла новосибирцу рассчитаться с долгами

Деньгами из копилки должник погасил задолженность по кредиту.

 

Житель Чулымского района задолжал банку 25 тысяч рублей. Судебные приставы выяснили, что найти должника по месту прописки не получится — он там уже давно не живёт. Однако искать мужчину приставам не пришлось, так как должник пришёл сам и попросил квитанцию для оплаты долга, рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Новосибирской области.

 

Оказалось, что мужчина решил купить квартиру в ипотеку и занялся накоплением денег на первоначальный взнос. О другом своём кредите он забыл, из-за чего образовался долг – 25 тысяч рублей. Вспомнить про долг мужчине помогли судебные приставы, а именно сервис «Банк данных исполнительных производств», размещённый на сайте УФССП.

 

— Так как в ближайшие дни у гражданина должен был решиться вопрос о выдаче ему ипотечного кредита, его присутствие в списке должников могло отрицательно повлиять на решение банка, — пояснили в ведомстве.

 

Всю сумму неплательщик успешно погасил. Причём, как признался новосибирец, сделать ему это помог символ будущего года: недостающие для оплаты две тысячи рублей должник достал из свиньи-копилки.

 

Фото из открытых источников

back

Новости  [Архив новостей]

up