19.11.18

Новосибирская филармония открыла продажу билетов на VI Транссибирский арт-фестиваль

Однако приобрести билеты можно пока только на четыре концерта. 

 

В кассы Новосибирской государственной филармонии поступили билеты на концерты Транссибирского арт-фестиваля, который пройдёт с 21 марта по 13 апреля 2019 года в Новосибирске при поддержке министерства культуры региона.

 

Одним из самых заметных событий, по словам художественного руководителя фестиваля Вадима Репина, в 2019 году станет концертное исполнение оперы Р. Вагнера «Тангейзер» под руководством Дмитрия Юровского. Помимо этого, в рамках фестиваля будет исполнено произведение сибирского композитора.

 

Также запланирована программа, посвящённая русской музыке, с участием Тугана Сохиева, под руководством которого будут исполнены Второй концерт С. Прокофьева и Пятая симфония Д. Шостаковича. В число участников VI Транссибирского арт-фестиваля войдут Наталья Ломейко и Денис Кожухин.

 

На сегодняшний день утверждены только четыре концертные программы. То есть приобрести билеты пока можно лишь на них. Это концерт скрипача Даниеля Лозаковича 10 апреля, выступление известного скрипача и дирижёра Дмитрия Ситковецкого 11 и 12 апреля, а также торжественное закрытие фестиваля, где Новосибирский академический симфонический оркестр выступит под управлением дирижера Шарля Дютуа, а солирующую партию исполнит маэстро Вадим Репин.

 

Отмечается, что отдельные концертные программы VI Транссибирского арт-фестиваля будут объединены в абонементы, что позволит присутствовать сразу на нескольких мероприятиях. Кроме того, в состав одного из абонементов планируется включить концерты с участием Даниеля Лозаковича и Дмитрия Ситковецкого, а также создать абонемент, в который войдут программы открытия и закрытия фестиваля.

 

Фото из открытых источников

back
up