08.11.18

«Открытая кафедра» научит новосибирских учителей писать, играть и анализировать

Центр гуманитарного образования «Открытая кафедра» приглашает учителей, тренеров, тьюторов и аспирантов на курсы повышения квалификации.

 

Уже на следующей неделе в центре «Открытая кафедра» стартуют три образовательных курса: «Текст и контекст: актуальные подходы к обучению анализу художественного текста (в условиях ФГОС)», «Образовательные игры» и «Академическое письмо».

 

«Все наши программы – это уникальные авторские разработки, основанные на знании реальных задач, запросов и проблем всех, кто работает сейчас в сфере образования, культуры, гуманитарных наук. Это гарантия высокого академического уровня, полноценного профессионального общения, решения конкретных практических вопросов и индивидуальный подход», — сообщают специалисты центра.

 

Программы рассчитаны на специалистов с высшим, незаконченным высшим или средним профессиональным образованием. Форма обучения – очно-заочная: очные занятия проходят в форме семинаров и практикумов, слушатели получают задания и материалы для самостоятельной работы, аттестация проходит в форме защиты индивидуального проекта. По окончании курса участники получают удостоверение о повышении квалификации.

 

14 ноября стартует программа «Текст и контекст: актуальные подходы к обучению анализу художественного текста (в условиях ФГОС)». Объём полного курса — 144 часа.

 

«Курс направлен на обновление знаний педагогов об актуальных методах изучения литературы, развитие навыков анализа и интерпретации текстов классической и современной литературы, решение конкретных методических задач по обучению анализу текста», — говорится в описании.


17 ноября начинается курс «Образовательные игры». Программа рассчитана на 144 часа и подойдёт учителям, которые ищут новые приёмы, методы и технологии для своих уроков.

 

«Образовательные игры могут стать полезным и удобным инструментом для вас. Наш курс для вас, учителей и преподавателей, всех, кто совершенствует свои методы обучения, хочет сделать материал максимально доступным для понимания и интересным, создать мотивацию для своих учеников», — рассказывают о программе организаторы.

 

И 18 ноября – старт программы «Академическое письмо (гуманитарные науки)».

 

«Всем учёным, от студентов до докторов наук, приходится думать не только о новизне и важности идей, но и о том, как их точнее и правильнее выразить. А работа преподавателя в современном образовании всех уровней предполагает не только личный научный рост, но и руководство исследовательской работой школьников или студентов», — считают авторы программы.

 

Курс объёмом 72 часа включает индивидуальные консультации и групповые занятия, на которых участники смогут обсудить общие для всех трудности создания научных текстов, найти оптимальное решение своих вопросов и потренироваться обсуждать и защищать свои работы, выбирать лучшие стратегии научного наставничества.

 

Запись и подробная информация: по адресу info@ok.academy и по телефонам: +7-913-911-54-34; +7-961-226-30-62; +7-913-948-20-30. А также заявку на участие можно направить через онлайн-форму на сайте http://ok.academy/dpo/.

back
up