30.10.18

В следующем году в Новосибирской области отремонтируют на 57 домов больше

Власти одобрили включение более полусотни многоквартирных домов в краткосрочный план капремонта на 2019 год.

 

29 октября на заседании областного правительства и. о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик выступила с предложением внести изменения в краткосрочный (сроком на три года) план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области.

 

«В числе предлагаемых изменений дополнительная господдержка из областного бюджета в размере 97 млн рублей на ремонт лифтового оборудования и на дома, обеспечившие собираемость взносов более 95%», – сказала Елена Макавчик.

 

Также она добавила, что по результатам работы комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в краткосрочный план реализации программы на 2017-2019 годы включено дополнительно 57 многоквартирных домов. Кроме того, по её словам, уточнён ряд технических характеристик по объектам 2019 года

 

На сегодняшний день общее количество домов в плане реализации программы капремонта на 2017–2019 годы составляет 2 098 МКД. Полностью завершены работы на 1 192 домах, из них 677 домов было отремонтировано в 2017 году.

 

Стоимость краткосрочного плана, определённая по предельной стоимости работ, установленной областным правительством, составляет 9 млрд 738 млн рублей.

back
up