26.09.18

Супруги-наркодельцы торговали цементными шариками с «синтетической» начинкой

Преступную схему сбыта наркотиков раскрыли полицейские в Бердске. 

 

Как установили оперативники, 28-летний мужчина и его 30-летняя сожительница приобретали оптовые партии наркотиков, после чего фасовали их на разовые дозы.

 

«Наркотическое средство помещали в пакетик, который покрывали цементом или строительной смесью. Изготовленные таким образом "контейнеры" с наркотиками злоумышленники сбывали на территории Новосибирска и области бесконтактным способом с использованием сети Интернет через тайники-закладки», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

 

При обыске жилья подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 5 килограммов наркотических средств синтетического происхождения. Также более 60 граммов наркотиков изъято в тайниках-закладках, адреса которых были обнаружены в телефоне подозреваемой. Кроме того, в телефоне обнаружилась переписка с клиентами, приобретавшими наркотики, отметили в ведомстве.

 

На сегодняшний день наркодельцы арестованы, а по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по НСО

back
up