19.09.18

Локоть vs Травников: чем могло закончиться противостояние?

Об этом рассказал губернатор Новосибирской области на встрече с журналистами.

 

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Андрей Травников, комментируя своё соглашение с мэром Новосибирска Анатолием Локтем о снятии второго с выборов губернатора области, проблема не в том, что в предвыборной борьбе сталкиваются два кандидата, представляющие разные политические силы, а в том, что эти кандидаты представляют разные уровни власти. Травников уверен, что такое столкновение не привело бы ни к чему хорошему.

 

«Поверьте, насмотрелся, к чему приводят конфликты между губернатором и мэром столичного города. Приводят к потере времени, к запустению, к недофинансированию, к отсутствию важных необходимых решений по развитию столицы», – сказал он.

 

Он также напомнил выборы 2014 года, когда в Новосибирске избирался мэр:

 

«Опять же новосибирцы прекрасно помнят, как залечивались раны после противостояния 2014 года, после выборов мэра города Новосибирска. Вот это противостояние мы могли настолько серьёзно углубить и расширить, что залечивали бы раны ещё несколько лет. Во-первых, мы потеряли бы время в течение 2018 года; во-вторых, мы бы преодолевали последствия этого противостояния ещё пару лет».

 

Губернатор считает достижением, что удалось не допустить противостояния региональной власти и власти столицы, потому что сейчас власти обоих уровней «нормально, спокойно и конструктивно» продолжают работу по развитию региона и Новосибирска.

 

«Более того, это уже даёт результаты: ряд и финансовых решений, и бюджетных решений, и решений по инициированию проектов, необходимых для Новосибирска, за эти месяцы были приняты, и мы перешли уже в стадию их реализации», – отметил Травников.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика