04.07.18

Вода должна быть чистой

Этим летом в Новосибирской области организован целый ряд работ по улучшению водоснабжения.

 

Семь модульных установок водоподготовки планируется построить в Венгеровском, Куйбышевском, Сузунском районах. В р. п. Колывань завершится строительство станции химводоочистки. В планах также строительство комплекса водоочистных сооружений в с. Верх-Тула Новосибирского района, продолжение реконструкцию водозаборных сооружений в р.п. Горный Тогучинского района, завершение реконструкции канализационного коллектора и проектирование строительства резервного источника водоснабжения в городе Бердске.

 

На обозначенные цели в рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2022 годах» по линии министерства ЖКХ из областного бюджета запланированы 283,7 млн рублей.

 

О работе по обеспечению населения региона чистой водой и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал на заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Новосибирской области. В 2018 году с участием Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области также будет обеспечено повышение уровня надёжности систем водо-, теплоснабжения и водоотведения. На эти цели в Фонд из областного бюджета будет направлено 670 млн рублей.

 

Отчёт о реализации всех программных мероприятий ежегодно размещается на официальном сайте министерства. Ежегодный перечень объектов, планируемых к реализации в рамках подпрограммы «Чистая вода» утверждается распоряжением правительства Новосибирской области и находится в открытом доступе на сайте правительства региона.

 

 

Фото из открытых источников.

back

Новости  [Архив новостей]

up