02.07.18

«Культурный десант» отправится в районы Новосибирской области.

В рамках акции «Культурный десант», организованной областным министерством культуры, в июле-сентябре коллективы государственных учреждений культуры Новосибирской области представят свои концертные программы жителям муниципальных районов.

 

«Традиционно на протяжении ряда лет министерство культуры региона проводит в территориях Новосибирской области акцию “Культурный десант”, в ходе которой областные учреждения культуры выезжают в районы, — отметил врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников. — Благодаря этой акции возможность ознакомиться с концертными программами появляется у жителей всего нашего региона. Новинкой акции в 2018 году станет то, что областные специалисты окажут содействие территориям по вопросам подготовки районных мероприятий и праздников — проконсультируют и окажут организационную поддержку».

 

Участниками акции станут солисты Новосибирской государственной филармонии, вокально-инструментальный ансамбль «Белые росы», струнный квартет «Филармоника», ансамбль «Сибирский брасс», ансамбли народной песни «Славяне», «Добры молодцы», «Багатица», ансамбль бального танца «Восходящие звёзды», солисты Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Ансамбль песни и танца «Чалдоны», ВИА «Белые Росы».

 

К примеру, ансамбль народной песни «Славяне» в первой половине июля побывает в Черепановском, Купинском и Баганском районах, во второй половине июля и до середины августа отправится в Карасукский, Кыштовский, Каргатский и Северный районы. Не менее плотный график и у других коллективов. Ориентировочный график опубликован на сайте министерства культуры Новосибирской области.

 

Ансамбль «Славяне».

 

Фото из открытых источников

 

back
up