27.06.18

Аварию на участке коллектора в Бердске устранят в течение недели.

До конца года аварийный участок коллектора будет заменён, правительство региона выделит на это более 30 млн рублей из областного бюджета, сообщил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Масштабная авария произошла в Бердске два дня назад. На участке по улице Ушакова обрушилась проезжая часть из-за разрушения железобетонного свода старого коллектора. Жители жаловались на то, что фекалии едва не потекли прямо в их дома.

И.о. министра рассказал, что, несмотря на то, что местные власти организовали откачку стоков, разрушения усиливались, а их протяжённость увеличивалась. В Бердск были направлены две дополнительные станции откачки стоков, чтобы начать ремонтные работы по замене аварийного участка коллектора. В связи с этим будут введены ограничения подачи холодной воды в дома. О времени и адресах отключений можно узнать на официальном сайте Бердска.

Ремонтные работы планируется завершить в ближайшую неделю, замену аварийного участка — до конца года, пообещал Денис Архипов.

back

Новости  [Архив новостей]

up