01.06.18

Сегодня снизят цены на бензин

1 июня в России будут снижены акцизы на бензин и дизельное топливо. К такому решению правительство Российской Федерации пришло из-за роста цен на бензин, который наблюдается с начала года.

 

«Правительство рассматривает возможность дополнительно снизить ставку акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо на 700 рублей за тонну с 1 июля 2018 года. Ранее принятое решение о снижении ставок акцизов на автомобильный бензин на 3 тысячи рублей и на дизельное топливо на 2 тысячи рублей вступит в силу с 1 июня 2018 года», — цитирует ТАСС анонимного участника совещания с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком.

 

На заправках Новосибирска к концу мая средняя стоимость самого ходового 92-го бензина перевалила за психологически важную отметку в 40 рублей за литр. Такой «беспредел» возмутил новосибирцев и 31 мая народ вышел на акцию протеста на площадку у ГПНТБ. Власти заявили, что городскому бюджету не хватает 100 миллионов рублей из-за резкого подорожания бензина и рассказали, что поставщики уже ведут разговоры о цене в 50 рублей за литр. Это «счастье» может ожидать нас во втором полугодии 2018 года.

Фото Валерия Панова

 

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика