23.05.18

«Кораблик» в Кировке обещают обновить.

Свои претензии к состоянию детской площадки «Кораблик» в Кировском районе прокуратура выразила ещё в прошлом году — в ходе проверки её безопасности было установлено, что элементы игрового оборудования, цепи качелей, покрытие детской площадки не соответствуют требованиям ГОСТа.

Руководитель МБУ «Центр «Молодёжный» (в безвозмездное пользование этой организации было передано оборудование) получил представление об устранении нарушений закона. Однако прокуратура сочла, что принятые меры не позволили в разумные сроки устранить нарушения. В феврале 2018 года в Кировский районный суд поступил иск прокуратуры о том, что учреждение и мэрия обязаны устранить нарушения закона. 
В итоге департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии выделил МБУ «Центр «Молодёжный» бюджетные средства на демонтаж конструкция и приобретение нового оборудования для детской игровой площадки «Кораблик». 
Устранение нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Игровая площадка была установлена 10 лет назад при поддержке фонда известной русской топ-модели Натальи Водяновой «Обнажённые сердца».

back
up