18.05.18

В Музейную ночь ФЛА покажет настоящий Су-27

Факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета в музейную ночь приглашает всех желающих на открытую экскурсию. Она  пройдёт по легендарным учебным лабораториям факультета, в одной из которых стоит настоящий боевой истребитель Су-27.

 

На этом самолёте студенты ФЛА изучают работу разных систем — от гидравлики до систем жизнеобеспечения. Истребитель является не только учебным пособием, но и своеобразным музейным экспонатом, ведь он был разработан в 70-е годы XX века в новосибирском СибНИА им. Чаплыгина с участием учёных НГТУ. Участники экскурсии также смогут увидеть вертолёт Ми-8, а ещё — учебные боеприпасы и авиационные двигатели в разрезе.

 

Начало экскурсий 19 мая, в 17:00, 18:00 и 19:00, место встречи — холл третьего корпуса НГТУ, (К. Маркса, 20, к. 3). Вход свободный.

 

Юбилейная, десятая «Ночь музеев—2018» начнется в Новосибирске вечером 19 мая и пройдет более чем на 50 площадках. НГТУ станет первым крупным новосибирским вузом, который откроет свои двери в Ночь музеев.

back
up