18.05.18

В воскресенье в Новосибирске станет теплее

Холодная погода не покидает Новосибирскую область. Днём 16 мая и ночью 17 мая в Кыштовском и Колыванском районах шёл снег. В четверг в Новосибирске температура весь день держалась на отметке около нуля градусов. В социальных сетях пользователи вспоминают 17 мая 2017 года, когда снегопад засыпал траву, цветущие тюльпаны и листья на деревьях.


По данным синоптиков, в Новосибирской области 18 мая и ночью 19 мая ожидаются дождь и мокрый снег, местами порывы ветра до 25 метров в секунду, сообщает ТАСС. Не лучше ситуация и у соседей. В Алтайском крае на эти даты, по данным ГУ МЧС региона, объявлено штормовое предупреждение — порывы ветра могут достигнуть 27 метров в секунду, возможны грозы, град и гололёд, в субботу на севере не исключено установление снежного покрова.

 

Холодная дождливая погода сохраняется в Омской области. В Тисульском районе Кемеровской области установился временный снежный покров в один сантиметр. Ближайшие два дня в Кузбассе будут прохладными, к осадкам добавится гололёд.

 

В Новосибирске уже в воскресенье, 20 мая, температура поднимется до +13. В понедельник-вторник, 21-22 мая, небольшой дождь, +19°… +21°.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика