14.05.18

Жители Академгородка высаживают в своих дворах липу и иву курайскую

11 мая здесь уже посадили 100 саженцев. Инициаторы программы «Посади своё дерево!» в Академгородке приглашают всех желающих бесплатно получить саженцы деревьев и кустарников.

 

Для посадки предлагаются липа, рябина, ива курайская, ива белая (ветла), дёрен белый, ракитник, вяз мелколистный, черемуха обыкновенная. Чтобы поучаствовать в озеленении Академгородка, жителям нужно: подготовить список пород и обратиться в районный отдел озеленения (по телефонам: 228-87-44, 228-87-82); в отделе выдадут специальную доверенность для получения саженцев в лесопитомнике; далее на выделенном отделом транспорте отправиться в питомник со своей лопатой и мешками (на 60 л); накопать саженцы и привезти их на место посадки. Транспорт выделяется на группу граждан, поэтому жители объединяются с сопредельными дворами. 

 

Для посадок в Верхней зоне, на территории объекта наследия, поясняют организаторы, согласования с управлением по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области не требуется: озеленение дворов не входит в предмет охраны.

 

«Ведомости» уже рассказывали о том, что новосибирцы присоединяются к Всероссийской акции посадки лесов. Работа по посадкам деревьев на территориях различных лесничеств начнётся с 14 мая и продолжится в течение всей следующей недели, основные мероприятия пройдут в пятницу, 18 мая. 

 

Фото из открытых источников

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика