18.04.18

Две бродячие собаки напали детей

 

Ужасное происшествие в посёлке Кудряш:  две большие собаки напали на детей, одна из девочек попала в больницу — на её теле больше тридцати ран.

 

Две подружки, 9-летняя Ева и 7-летняя Лада, решили покататься по посёлку на роликах. Первой на улицу вышла Ева, чтобы доехать до соседей и забрать концертное платье. Девочка обула ролики, доехала до соседского дома, забрала платья и поехала домой. За ней увязались два больших «кабысдоха». «Она ехала, собаки сначала рядом спокойно шли, — рассказывает мама девочки Юлия. — И вдруг дочка почувствовала, что они её укусили за одну ногу. Она напугалась, поехала быстрее. В процессе упала, платье бросила. Когда упала, подбежала вторая собака». По словам женщины, девочка смогла вырваться и забежать за ограду своего дома. Юлия сразу же промыла раны и вызвала скорую помощь. 

 

Через несколько минут к дому, где напали на Еву, подъехала 7-летняя Лада встретить подругу. «Она не знала, что там произошло, — объясняет мама Лады Наталья. — Она увидела, что на неё несутся... Она от них убегала, они её догнали и начали грызть. Пока сосед не вышел, не остановил. Они бы загрызли до конца». 

 

Сосед Станислав объяснил, что вышел на улицу, потому что услышал «душераздирающие крики». «Надел тапочки и выбежал, — вспоминает Станислав. — И увидел, что возле ограды девочка была на коленях, лицо вниз. Две собаки на ней прыгали. Я собак отпугнул, взял девочку на руки и понёс домой. Девочку знаю, знаю, где живут, знаю маму. Осмотрел девочку маленько на месте и унёс домой, маме её передал». 

 

По словам Натальи, врачи насчитали на теле Лады больше тридцати ран. 

 Фото Валерия Панова

back
up