23.03.18

Фольклорист и перкуссионист приедут в Новосибирск с концертом по «Сибирскому кольцу»

Легендарный дуэт, состоящий из двух великих музыкантов – Сергея Старостина, мэтра русского фолка, и перкуссиониста Марио Калдарару, снискавших славу как на европейских концертных площадках, так и практически на всех российских этнических фестивалях, впервые за долгое время выступит в Новосибирске. Концерт состоится  30 марта в 19:00, Дом культуры «Энергия» (Красный проспект 171/4).

 

В дуэте «Проще простого» голос Сергея Старостина в органичном сочетании со звучанием народных духовых, дополненный этнической перкуссией Марио Калдарару, создаёт стихию неизмеримого обаяния, глубины и силы. Дуэт «Проще простого» объединяет русский фольклор и импровизационную свободу, традицию и современность.

 

Сергей Старостин — кларнетист, вокалист, собиратель и исследователь русского фольклора, собственноручно изготавливающий духовые инструменты по образцам народных. Номинант на премию компании ВВС «Музыкант года», участник творческих проектов с ведущими российскими музыкантами — Аркадием Шилклопером и Владимиром Волковым, Сергеем Клевенским и Инной Желанной, а также зарубежными артистами.

 

Мариан «Марио» Калдарару — владелец уникальной коллекции ударных инструментов и перкуссии, на которых и играет. Участник многочисленных проектов, в том числе и с зарубежными исполнителями, среди которых Клаус Бургер, Штефан Каризиус, Паскаль фон Вроблевски и многие другие.

 

Большие гастроли дуэта организованны проектом «ВОТЭТНО!» и призваны объединить соседние города от Омска до Читы, замкнув их в «Сибирское кольцо» — общее культурное пространство региона. 24 марта — Омск, 27 марта — Красноярск, 28 марта — Томск. В Новосибирске концерт World music состоится 30 марта.

Билеты от 300 рублей.

 

back
up