21.03.18

800 выпускников досрочно сдадут ЕГЭ

В Новосибирской области 21 марта началось досрочное проведение единого государственного экзамена. В досрочной сдаче экзаменов, которая завершится 11 апреля 2018 года, примут участие 832 человека, в основном это выпускники прошлых лет.

 

Как пояснили специалисты министерства образования Новосибирской области, выпускники 2018  года могут принять участие в экзаменах только в том случае, если до начала экзаменов в досрочный период они завершили освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно написали итоговое сочинение (изложение), прошли промежуточную аттестацию по всем предметам, и решением педагогического совета допущены к государственной итоговой аттестации.

 

Для проведения ЕГЭ в досрочный период организовано три  пункта в Дзержинском и Ленинском районах города Новосибирска, оборудованных системой видеонаблюдения в онлайн режиме.

 

На всех экзаменах будут использованы технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования бланков ответов участников в штабе ППЭ.

 

Среди предметов по выбору в досрочный период лидируют: обществознание — 347 участников, биология — 156 участников, история —144 участника. На сдачу испанского языка зарегистрировался один выпускник.


Основной период проведения единого государственного экзамена в Новосибирской области пройдёт с 28 мая по 2 июля, для участия в нём зарегистрирован 14 641 выпускник. Наиболее предпочтительными предметами для экзаменующихся остаются обществознание (выбрали 61% участников), физика (22%), история (23%), биология (21%), информатика и ИКТ (19%), химия (11%).

Фото Валерия ПАНОВА

 

Подробную информацию о сроках и правилах проведения ЕГЭ в Новосибирской области можно найти на сайте Новосибирского института мониторинга и развития образования.

 

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика