29.01.18

Общественники пытаются повысить доверие к новосибирским врачам

В конце января стартовал конкурс среди пациентов с сахарным диабетом «Спасибо, Доктор!», который был придуман Межрегиональной общественной организацией по борьбе с сахарным диабетом «ДиалайфСибирь», — при поддержке Министерства здравоохранения Новосибирской области.

Как рассказала руководитель общественной организации Анастасия Смолина, этот проект работает на повышение доверия к врачам, которое сильно пошатнулось у пациентов после инсулинового кризиса осенью 2017 года.

Конкурс пройдёт в несколько этапов, где первый этап (с 22.01.2018 г. по 06.02.2018 г.) — выдвижение на конкурс конкурсантов из числа врачей. Для этого пациенту необходимо заполнить и отправить электронную форму (заявку) с информацией о враче. Электронная форма заявки размещена на сайте Новосибирской областной ассоциации врачей (http://www.noav.ru/). Поддержать любимого врача можно несколькими способами, прикрепив к заявке аудио-, фото-, видеоматериалы. Любое творчество (рассказ, стихотворение, рисунок) только приветствуется!

Во втором этапе (с 7.02.2018 г. по 11.02.2018 г.) экспертный совет формирует список врачей, которые будут выдвинуты на «народное голосование» путем подсчета заявок в пользу того или иного кандидата. В «народном голосовании» примут участие не более 20 врачей, на которых отправлено наибольшее количество заявок. Третий этап (с 12.02.2018 г. по 16.02.2018 г.) —  голосование за конкурсантов. На четвёртом этапе эксперты определят 10 победителей.

И завершится конкурс 2 марта в большом зале Новосибирского государственного медицинского университета — большой концертной и театральной программой, подготовленной силами общественной организации «ДиалайфСибирь».

back
up