26.01.18

1 февраля стартует запись в школу первоклассников по месту жительства

Минобрнауки Новосибирской области сообщает: прием в первый класс детей, проживающих на закреплённой территории, начнётся с 1 февраля 2018 года и завершится не позднее 30 июня.

 

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018  года.

 

Приём детей в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).


Для приёма ребёнка в первый класс: родители детей предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя; свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Родители детей, не проживающих на закреплённой территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребёнка.

 

В приёме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребёнка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика