15.01.18

Новосибирским спасателям трижды пришлось помогать неудачливым рыбакам в минувшие выходные.

В субботу ГУ МЧС России по Новосибирской области распространило пресс-релиз, в котором рекомендовалось воздержаться от поездки на рыбалку из-за прогнозируемых неблагоприятных погодных условий. Призыву МЧС вняли не все. Спасателям трижды пришлось выезжать на помощь группам рыбаков.

Первый звонок поступил ранним утром воскресенья на единый телефон вызова экстренных служб в Бердске. В двух километрах от берега на Новосибирском водохранилище в районе базы отдыха «Чайка» в двух автомобилях, на которых приехали рыбаки, закончилось топливо. Спасатели Бердского поисково-спасательного отряда доставили мужчин на берег. Следующий звонок поступил в пятом часу вечера в дежурно-диспетчерскую службу Купинского района. Звонивший сообщил, что рыбачил в трёх километрах от берега на озере Чаны в районе села Тюменка и теперь не может проехать обратно. Помощь была оказана силами Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) — автомобиль «УАЗ» транспортировал машину на берег.

Ещё двум рыбакам потребовалась помощь спасателей в половине седьмого вечера — их автомобиль застрял в снегу в 8 километрах от села Бурмистрово на Новосибирском водохранилище. Судно на воздушной подушке Приобского инспекторского участка ГИМС доставило рыбаков на берег.

ГУ МЧС России по Новосибирской области в очередной раз напоминает:

·        планируя поездку, уточняйте прогноз погоды;

·        отправляясь на зимнюю рыбалку, не забывайте проверить запас топлива, имейте с собой средства спасения, мобильный телефон;

·        предупреждайте родных о маршруте выезда и времени возвращения;

·        не выезжайте на транспортных средствах на лёд водоёмов.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика