06.12.17

О смелости, отзывчивости и одиночестве написали выпускники НСО в итоговых сочинениях

Итоговое сочинение в Новосибирской области написали около 13,5 тысяч одиннадцатиклассников 6 декабря. Это обязательное условие допуска к единому госэкзамену.

 

— Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». В прошлом году абсолютное большинство ребят с сочинением справились. Если выпускник получит  за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, то сможет написать сочинение повторно  7 февраля или 16 мая 2018 года, — сказал заместитель министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук в напутственном слове выпускникам гимназии № 10 Новосибирска.

 

Темы сочинений 2017 года — «Как Вы понимаете фразу из романа М.А. Булгакова «Белая гвардия»: «Но честного слова не должен нарушать ни один человек, потому что нельзя будет жить на свете»?»,  «Какого человека называют отзывчивым?», «В чём разница между целью и мечтой?», «В каких жизненных ситуациях нужно быть готовым к смелым поступкам?», «Когда человек может чувствовать себя одиноким в обществе?». На написание сочинения даётся 235 минут. После проверки в школах все сочинения направляются в региональный центр обработки результатов, где сканируются и размещаются в федеральной информационной системе. Доступ к ней имеют все вузы страны. Поэтому итоговое сочинение может использоваться выпускником для получения дополнительных баллов при поступлении в вуз. Часть вузов, в том числе и в Новосибирской области, учитывают результаты итогового сочинения.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика