24.11.17

За новосибирского подростка, взломавшего электронный дневник, вступилась Анна Кузнецова.

Подросток хотел исправить оценки себе и одноклассникам. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова направит ходатайство о смягчении наказания школьнику, взломавшему электронный дневник, сообщает ТАСС. Об этом омбудсмен заявила в четверг вечером в эфире телеканала «Россия 24».

 

«Какое решение суда будет, мы не знаем, со своей стороны будем максимально ходатайствовать, чтобы оно было как можно мягче. Все-таки надо дать шанс ему исправиться», — сказала Кузнецова, подчеркнув, что характеристики подростка и его семьи являются хорошими.

 

Ранее стало известно, что 16-летний школьник предстанет перед судом в Новосибирске по обвинению в незаконном доступе к электронному дневнику и «исправлению» оценок себе и одноклассникам. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 272 УК РФ («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший модификацию компьютерной информации»). Санкция статьи предусматривает как штраф, так и лишение свободы до двух лет, но максимальное наказание к несовершеннолетним не применяется.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика