20.10.17

Электромонтажник из Новосибирска завоевал медаль Чемпионата мира по профмастерству.

Выпускник Новосибирского строительно-монтажного колледжа Роман Глазунов завоевавал медаль за профессиональное мастерство на Чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Как сообщили специалисты министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области,  Роман Глазунов во время учёбы в колледже в мае 2017 года стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Соревнования по профессиональному мастерству проходили с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills были представлены 52 компетенции. Роман выступал в компетенции электромонтаж.

Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам. По результатам чемпионата национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте. Наша сборная завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм, такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.