19.07.17

В 2017 году муниципалитеты получат из регионального и федерального бюджетов 2,86 млрд рублей на развитие и восстановление автодорог.

Такая цифра прозвучала в ходе рабочей поездки министра транспорта области Анатолия Костылевского в Маслянинский район.

 

Глава ведомства отметил, что в районе активно выделяются земельные участки под строительство жилья, развивается промышленность и туризм, поэтому так важно уделять внимание строительству дорог. Всего в этом году из бюджета области району выделено 166 млн рублей. Средства предназначены на ремонт региональных и межмуниципальных автодорог, местных дорог и улиц в населённых пунктах.

 

В целом по области 2,07 млрд рублей направлено на развитие автодорог в муниципальных образованиях по госпрограмме «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» в 2015—2022 годах. Субсидии выделяют на строительство, реконструкцию, ремонт, содержание и обустройство автодорог и искусственных сооружений на них.

 

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета на ремонт местных автодорог направлено 600 млн рублей. По госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» из федерального бюджета региону выделено 189,3 млн рублей. Анатолий Костылевский подчеркнул, что благодаря реализации таких проектов объём субсидий муниципальным образованиям увеличился на 500 тысяч рублей по сравнению с 2016 годом.

back

Новости  [Архив новостей]

up