19.07.17

Определён список товаров и услуг, экспорт которых будет особо поддерживаться властью.

На сайте Правительства РФ опубликован Перечень продукции (товаров, работ, услуг), поддержка экспорта которой осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке. (Распоряжение Правительства РФ от 12.07.2017 г. №1473-р.) Каким же сферам отечественного несырьевого экспорта власть планирует уделить наибольшее внимание?

 

Это продукция гражданского машиностроения, а также химической (кроме минеральных удобрений, полимеров и мономеров в первичных формах), металлообрабатывающей, фармацевтической, лёгкой и медицинской промышленности, продукция АПК и леспрома (кроме необработанной древесины), строительные материалы.

 

Из товаров народного потребления особая поддержка государства ожидает экспортёров полиграфической продукции, игрушек и других детских товаров, средств гигиены, бытовых изделий из керамики и стекла, ювелирных изделий, очков, музыкальных инструментов, мебели, осветительной техники, галантереи и канцелярских товаров.

 

Приоритетными направлениями для государственной поддержки в сфере услуг станут образование, здравоохранение, туризм, инжиниринг, строительство, техобслуживание и ремонт, информационные и компьютерные услуги.

back

Новости  [Архив новостей]

up