18.07.17

В Новосибирске расследуются два случая падения маленьких детей из окон, происшедших 17 июля в Советском и Кировском районах.

Как сообщает следственное управление СКР по Новосибирской области, первый из них произошёл на улице Сиреневой. 19-летняя мама годовалой девочки вышла на улицу забрать доставленные роллы. Малышка осталась с 12-летней сестрой молодой женщины. Старшая девочка поднесла ребёнка к окну и поставила на подоконник — посмотреть на маму. Малышка оперлась на москитную сетку окна и вместе с ней выпала на улицу.

 

Второй случай произошёл на улице Бурденко — 4-летняя девочка осталась на кухне без присмотра, её отчим находился в другой комнате. Она взобралась на подоконник, также оперлась на москитную сетку, не выдержавшую её веса, и выпала из окна второго этажа.

 

К счастью, обе девочки остались живы, в больнице им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

 

Следствие устанавливает все обстоятельства происшествий, по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.    

 

Следственные органы в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой не оставлять детей без присмотра даже на секунду при открытых окнах, оборудовать ручки оконных рам и балконных дверей встроенными замками и при необходимости проветривания помещений оставлять рамы и двери в вертикальном состоянии, запирая при этом замки ручек. Москитные решетки необходимо оборудовать дополнительными надежными крепежами. 

back

Новости  [Архив новостей]

up