17.07.17

Спасатели три дня искали потерявшуюся в лесу женщину.

Поисковые работы велись вокруг населенного пункта Куржула. 68-летняя женщина на велосипеде поехала за грибами, однако в лесу у неё отказали ноги. Последний раз о своём местонахождении она сообщила по телефону, затем её мобильный стал недоступен.

 

16 июля участвовавшие в поисках охотники, произведя несколько холостых выстрелов из ружья для привлечения внимания, услышали крик женщины. Пропавшую обнаружили в болоте, сейчас её состояние удовлетворительное, жизни ничего не угрожает. В поисковых работах участвовали 23 человека, 4 единицы техники и беспилотник.

 

Это не единственная поисковая операция последней недели — ранее спасатели благополучно нашли трёх потерявшихся грибников.

 

Сотрудники МЧС напоминают: перед походом в лес необходимо сообщить близким, куда вы направляетесь и когда планируете вернуться. По возможности не стоит ходить поодиночке. Нужно ознакомиться с прогнозом погоды, надеть подходящую одежду, взять с собой заряженный мобильный телефон и запас воды и еды. Следует воздержаться от походов в лес людям с ограниченными возможностями здоровья, больным, престарелым и несовершеннолетним без присмотра взрослых.

back
up