13.07.17

Президент США Дональд Трамп считает, что поладил с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом американский лидер официально сообщил западной прессе.

 

"Я считаю, что мы очень хорошо поладили, и я считаю, что это хорошо, а не плохо. Люди говорят: "Ох, они не должны ладить". Кто эти люди, кто так говорит? Я считаю, что мы очень, очень хорошо поладили. Мы — великие ядерные державы", — сказал Трамп в интервью телеканалу CBN.

 

По словам Трампа, "все были удивлены", что его встреча с Путиным в Гамбурге продолжалась так долго — почти два с половиной часа. Он также подчеркнул важность поддержания контактов с Россией: "Если не вести диалог, это создаст много проблем для нашей страны и для их страны. Я считаю, что нам нужен диалог".

 

Он отметил, что примером успешного взаимодействия с Россией стало перемирие в Сирии, "где был ужасный бедлам и ужасающие убийства".

 

Предыдущие режимы прекращения огня "совсем не держались", поскольку "ничего не значили", добавил американский лидер.

 

Трамп убежден, что Вашингтон и Москва могут продуктивно сотрудничать во множестве областей, помимо сирийского урегулирования.

 

Первая личная встреча Путина и Трампа прошла 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге. Лидеры договорились о прекращении огня на юго-западе Сирии и обсудили создание канала связи между представителями России и США для продвижения урегулирования на Украине.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика