11.07.17

Русфонд запускает лотерею в поддержку Национального регистра доноров костного мозга.

В качестве приза участники благотворительной лотереи получат встречи со знаменитостями. Чтобы принять участие в акции, необходимо зайти на сайт dreame.one, выбрать лот — встречу со звездой — и, пожертвовав 500 рублей, получить билет. Количество пожертвований не ограничено. Можно участвовать в нескольких розыгрышах одновременно. Победитель определяется путём случайной выборки. Звёздные участники также подготовили специальные подарки для жертвователей. Каждый месяц к акции будут присоединяться новые актёры и музыканты.

 

Сейчас на сайте разыгрывается пять лотов. Дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные проведут для победителя персональную экскурсию по цирку. Певец Филипп Киркоров пригласит обладателя выигрышного билета на свой концерт и угостит чаем в гримёрке. Актер Сергей Безруков покажет закулисье Московского Губернского театра и подарит победителю билет на свой спектакль. Телеведущая Оксана Федорова составит победителю компанию на церемонии вручения премии «Прорыв года – 2017». Илья Лагутенко из группы «Мумий Тролль» пригласит победителя на V юбилейный музыкальный фестиваль V-ROX во Владивостоке 4-6 августа.

 

Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова Русфонд начал составлять с 2013 года. Сейчас в российском регистре 71 тыс. потенциальных доноров. Они могут спасти жизнь людям, страдающим онкологическими и тяжёлыми наследственными заболеваниями, но регистр нужно расширять. Типирование одного донора пока обходится в 14 тыс. рублей. Все средства, собранные в ходе благотворительной лотереи, Русфонд направит на типирование новых доноров и на поддержку региональных фондов-партнёров. В 2017 году (на 6 июля) протипировано 5012 потенциальных доноров костного мозга для Национального регистра.

back
up