Помним и скорбим
Помним и скорбим
День памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня, в этом году – особенный. Прошло ровно 75 лет с того момента, как войска гитлеровской Германии вероломно напали на Советский Союз. Три четверти века прошло, а боль от четырёхлетней кровопролитной войны до сих пор не утихает в наших сердцах.
На новосибирском Мемориале Славы ровно в полдень состоялось традиционное возложение венков и цветов к Вечному огню, в котором приняли участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, первый заместитель губернатора Юрий Петухов, депутаты заксобрания Андрей Панфёров, Владимир Карпов и Артём Скатов.
В этот же день в Новосибирске впервые прошёл Международный форум мира, завершившийся исполнением Седьмой (Ленинградской) симфонии Дмитрия Шостаковича перед оперным театром.
Виталий СОЛОВОВ
Фото Валерия ПАНОВА