15.12.16

Путешествие в Новый год

Главная ёлка Новосибирской области откроется здесь 25 декабря и будет работать до 6 января. Об этом рассказал министр культуры НСО Игорь Решетников. Такой выбор связан с тем, что это единственное учреждение культуры в Новосибирске, полностью соответствующее потребностям маломобильных групп населения.

— Для нас очень важно, что Главная ёлка пройдёт в этом году не в Экспоцентре, а именно в зале Каца, — подчеркнул депутат заксобрания Игорь Гришунин. — К этому мероприятию подключилась приёмная депутата Госдумы Александра Карелина: он привозит на ёлку порядка тысячи детей, и это пример нам всем!

Праздничная программа будет называться «Новый год в волшебной стране Деда Мороза», а всех пришедших на неё ребят ожидает путешествие в страну Мультляндию вместе с героями любимых мультфильмов. Ребята попадут в сказочную страну, как только переступят порог здания: в неё превратится весь двухэтажный холл. Шоу мыльных пузырей, научное шоу, кегельбан, аквагрим, художники-шаржисты, мастер-классы, зоны для фотографирования — скучать ребятам не придётся!

А 28 декабря там же состоится традиционная Губернаторская ёлка для ребят со всей области, достигших самых больших успехов в учёбе, науке, спорте и других сферах. На эту ёлку приглашены почти 2 000 детей, поэтому праздничная программа пройдёт там в два этапа — в 11 и 15 часов.

Всего по Новосибирской области за время новогодних каникул состоится более 2,5 тысячи праздничных мероприятий более чем на 600 площадках. Министерством социального развития закуплена 41 тысяча новогодних подарков, которые в первую очередь получат дети с ограниченными возможностями, сироты, а также те, кто растёт в многодетных и малообеспеченных семьях.

О других самых интересных новогодних мероприятиях в Новосибирске, которые можно будет посетить в дни каникул, мы расскажем в нашей газете 29 декабря.

Виталий СОЛОВОВ
Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

up