10.11.16

Больше тепла

Теперь на этом рынке пополнение — очередной крупный игрок открывает производство в селе Толмачёво Новосибирского района.

Всего пять месяцев понадобилось инвесторам, чтобы открыть первую очередь (8,2 гектара) нового тепличного комплекса «Толмачёвский». Когда комплекс выйдет на проектную производственную мощность — 17,2 гектара, планируемый объём производства овощей составит 13—15 тысяч тонн в год, что позволит занять почти четверть рынка тепличной продукции региона. Предприятие будет работать на импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности области, а кроме розничной реализации свежих овощей планирует поставлять их в учреждения социальной сферы — детские сады, школы, больницы.

По словам губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, тепличный комплекс можно назвать не только очередной точкой роста экономики региона, но и стратегическим предприятием.

— Это не только успешный пример реализации федеральной программы поддержки малого и среднего бизнеса, но и удачный пример сотрудничества бизнеса и власти, — отметил губернатор. — Здесь не только появилось новое производство и, как следствие, сотни новых рабочих мест. Была построена новая дорога, появился маршрут общественного транспорта. По сути, это комплексное развитие территории, и чем больше подобных проектов будет реализовываться в области, тем устойчивее будет наша экономика.

Виталий ЗЛОДЕЕВ
Фото пресс-службы правительства и губернатора НСО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика