18.08.16

В любую погоду

В этой школе посёлка Тулинский есть свой стадион, спортплощадка и спортзал в самом здании.

За это время в регионе было отремонтировано и построено около 90 объектов. Только в этом году ремонт прошёл в 26 спортивных залах, а также появилось четыре новых спортплощадки. Одна из них — в СОШ «Областной центр образования» посёлка Тулинский Новосибирского района. Стоимость этого внешне простого спортивного сооружения — более 3 млн рублей. Главная его «фишка» — влагоустойчивое покрытие, можно заниматься в любую погоду. Мини-стадион отвечает всем нормам безопасности.

— Площадка многофункциональная. Всё лето мальчишки и девчонки здесь играли в волейбол, баскетбол, теннис, — рассказывает и.о. директора школы Наталья Червякова.

Помимо уличной спортплощадки в образовательном учреждении, где обучаются около 400 детей, есть свой стадион и спортзал в самом здании. На стадионе в ближайшие дни предстоит ремонт и покраска трибун, а спортзал, где отремонтированы раздевалки и душевые кабинки, уже готов к работе. Как и все кабинеты, пищеблок, актовый зал. Всего на подготовку к новому учебному году Областной центр образования направил около 500 тыс. рублей.

В этом году в школу придут 50 первоклассников, то есть будет два первых класса. Учебные кабинеты для них полностью оборудованы.

— Мебель регулируется по высоте, углу наклона, что и происходит, как правило, в течение учебного года — дети ведь растут, — говорит Наталья Червякова.

В библиотеке идёт процесс раскладывания учебников. Только в этом году учреждение приобрело более 2 тыс. экземпляров. Все школьники на 100 процентов будут обеспечены учебной литературой. Она выдаётся сразу на весь год. Например, в стопке шестиклассника — русский язык, русская речь, алгебра 2 части, география, обществознание, музыка, информатика, биология, история России, всеобщая история, геометрия, физика, английский и ОБЖ. Набор первоклассника намного легче — учебники по математике, литературному чтению, окружающему миру, изо и музыке, азбука. Все книги в мягких переплётах.

Любовь ЩЕРБАНЕНКО

back
up