25.11.11

Декада неограниченных возможностей

В этом году все мероприятия Декады инвалидов, которая пройдёт в Новосибирске с 1 по 10 декабря, подготовлены с учётом пожеланий людей с ограниченными возможностями.

 

Особое внимание будет уделено детям-инвалидам, сообщает пресс-центр мэрии. Они станут не только зрителями концертов и праздников, но и главными действующими лицами, исполнителями. В районах пройдут выставки работ детей с ограниченными возможностями, концерты творческих коллективов. Свои таланты и способности дети смогут продемонстрировать также в многочисленных спортивных состязаниях, районных спартакиадах. Самым ярким событием станет городской фестиваль самодеятельного творчества детей «Мы — талантливы!», который пройдёт в театре «Глобус» 2 декабря уже в 18-й раз.

Насыщенной будет декада и для взрослых. Особое внимание людям с ограниченными возможностями будет оказано в учреждениях здравоохранения. Они смогут пройти лечебно-профилактические, реабилитационные и оздоровительные мероприятия. Тяжелобольных, одиноких  пациентов врачи осмотрят  на дому.  Активисты ТОС посетят своих маломобильных соседей, помогут провести уборку в квартирах. back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика