03.12.10

«Салават» оказался сильнее

26 ноября хоккеисты «Сибири» на своём льду принимали победителя чемпионата Континентальной хоккейной лиги минувшего сезона уфимский «Салават Юлаев».

Как оказалось, исход встречи уже решился за первые 6 минут первого периода. Игроки «Салавата» Таратухин, Волков и небезызвестный по выступлению за национальную сборную Александр Радулов по разу забросили шайбы в ворота Юрия Ключникова. После этого главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко заменил его на Стефана Лива.

У новосибирцев было два с половиной периода, чтобы отыграться и выйти вперёд, но гости ясно дали понять: приехали они не просто на коньках кататься. Удачно действуя в обороне, уфимцы так и не дали новосибирцам реализовать свои голевые моменты. В итоге, вышедший на замену Лиф сохранил свои ворота в неприкосновенности, а игроки «Салавата Юлаева» — счёт. 3:0 — крупное поражение сибиряков на домашнем льду.