03.07.24

Под Новосибирском пьяный водитель влетел в ребёнка

ДТП произошло в садовом обществе «Строитель».

рыжий мальчик

Мальчик 12 лет вместе с мамой и друзьями возвращался домой с Обского моря.

— Я услышала звук подъезжающей машины, повернулась и увидела, как моего сына сбивает синяя «Тойота». Ребёнок пролетел метра три и буквально влетел в нашу резиновую лодку. Именно она смягчила удар, спасла от серьёзных травм. Из машины вышел водитель. Он был явно выпивший, от него разило алкоголем, — рассказала Елизавета, мама школьника.

У ребёнка было шоковое состояние. Его трясло, началась тахикардия, ноги посинели. Рентген показал, что у мальчика  смещение шейных позвонков, ему надели воротник Шанца.

Пока мать с ребёнком была на обследованиях, её супруг старался не упустить виновника аварии — водитель пытался сбежать, уехать с места прямо на машине. Потом вышел и кричал, что якобы ему ребёнка бросили  под колёса.

Потом приехали сотрудники ДПС, медосвидетельствование на месте показало, что водитель пьян. Более того, оказалось, у него нет ни российских прав, ни гражданства. 

Уголовное дело пока не возбудили, потому что непонятно, какой вред здоровью был причинён.

Подробности в КП-Новосибирск

Фото предоставлено матерью ребёнка

back
up