Жители Новосибирской области остались без машин из-за алкоголя и незаконной охоты
Автомобили двух водителей конфисковали в пользу государства.
Мужчина из Чановского района лишился своего автомобиля из-за любви к алкоголю — он уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде. За повторное нарушение он был привлечён к уголовной ответственности с назначением наказания в виде 250 часов обязательных работ, лишением прав на два года и конфискацией автомобиля в доход государства. Нарушитель пытался обжаловать решение, но оно осталось без изменения.
Второй автомобиль судебные приставы конфисковали у 32-летнего браконьера из Чистоозёрного района. Не имея разрешения на охоту, он застрелил косулю. За причинённый государственному охотничьему фонду и министерству природных ресурсов и экологии ущерб суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и конфискацию транспортного средства.
Теперь уже казённые автомобили будут реализованы на аукционе, а вырученные деньги пойдут в бюджет государства, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Новосибирской области.