25.05.23

Стала известна программа празднования 130-летия Новосибирска

К Дню города жителей и гостей столицы ждёт множество сюрпризов.

дети танцуют

День города будут праздновать два дня — 24 и 25 июня. Праздник откроется 24 июня плац-парадом. По главной площади пройдут духовые оркестры из 11 городов России, среди которых  Санкт-Петербург, Казань, Хабаровск, Кызыл и другие. И уже здесь зрители впервые в нашем городе увидят выступление конного оркестра из Тувы, барабанщиц и роты почётного караула, об этом рассказала вице-мэр Анна Терешкова.

Планирует приехать в Новосибирск космическая гостья Анна Кикина.

На Михайловской набережной танцевальные мастер-классы для всех желающих проведут Егор Дружинин, Александр Тронов и Владислав Ананьев. Здесь же выступит сводный хор из 800 детей, который будет исполнять песни Александра Зацепина. Ещё на набережной пройдёт гастрономический фестиваль, на котором планируют приготовить рекордное количество биточков из щуки.

Хедлайнером VK-fest в парке «Арена» станет Баста. А на пешеходной улице Ленина пройдёт Международный фестиваль цветов. По Оби запустят гигантский макет торта с пиротехническими эффектами.

В День города новосибирцы смогут посетить зарядку с чемпионами, выставку достижений народного хозяйства на площади перед ГПНТБ, принять участие в проектах «Город поёт» и «Город танцует».

Подробная программа празднования Дня города, а также схема перекрытия улиц будут представлены позже.

back
up