26.07.21

Новосибирские аграрии помогут снизить цены на морковь и свёклу в регионе

Свою продукцию сельхозпредприятия представили на выставке-дегустации ко Дню работников торговли.

 

24 июля работники торговли в России отметили свой профессиональный праздник, а накануне, 22 июля, представители этой сферы в Новосибирской области встретились на площадке оптово-распределительного центра «РусАгроМаркет-Новосибирск» для обмена опытом. Во встрече также приняли участие товаропроизводители, работники сферы услуг, а также делегация из Узбекистана.

«Сфера торговли и услуг занимает важное место в экономике Новосибирской области — более 15% валового регионального продукта, почти четверть миллиона человек, работающих в отрасли. Наши товаропроизводители выпускают и продают продукцию высокого качества, экологичную, вкусную, повышают уровень сервиса, культуру торговли», — сказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, поздравляя участников встречи.

В выставке-дегустации приняли участие более 40 местных товаропроизводителей, которые представили более 500 кг продовольственной продукции. В их числе ООО «ОПХ «Дары Ордынска». На этом предприятии, одном из ведущих в сельскохозяйственной отрасли региона, начали уборку урожая, который поможет снизить цены на морковь и свёклу. Они поднялись в Новосибирской области из-за того, что запасы отечественных корнеплодов в 2021 году закончились раньше обычного.

 

back
up