23.07.21

Милая овчарка-блогер искусала женщину на дачах под Новосибирском

Хозяин попытался оправдать собаку, но его затравили всем посёлком.

 

овчарка

Скандал случился в ДНТ «Солнечный». Как сообщает КП-Новосибирск, во время прогулки супругов Субочевых на них из открытой калитки соседского дома вылетел пёс и вцепился в женщину. Происшествие записали видеокамеры. Теперь у потерпевшей на левой руке — раны, на правой — перелом. Владельцем собаки оказался 35-летний бизнесмен, который недавно переехал в посёлок и решил достроить дом. В своё оправдание мужчина скинул в общий чат посёлка видео из TikTok, где его овчарка даже не тронула синичку в бассейне. Ролик набрал почти миллион просмотров, а сам пёс привлёк 300 тысяч лайков. Хозяин доказывал, что его собака не злая и агрессивная — она милая! В ответ жители поселка заклеймили мужчину, боясь, что собака может напасть ещё на кого-нибудь.

Владелец собаки же утверждает: его пес Штаер отнюдь не монстр.

— Эта ситуация — несчастный случай. Рабочий не закрыл калитку, а пёс лежал на крыльце... Мимо проходили люди, и он решил, что есть угроза рабочему, кинулся защищать друга. Я сразу вынес перекись, бинты. Когда я предложил компенсацию лечения, мне ответили, что денег не надо. Они требовали забрать Штаера у меня, — поделился хозяин овчарки.

После конфликта Андрей уволил рабочего, который оставил калитку открытой. Теперь хозяин запирает Штаера в вольере или дома, когда во дворе идёт стройка.

Сын пострадавшей намерен подать в суд на хозяина овчарки и добиться высылки пса-блогера из посёлка. Хозяин Штаера сказал, что скоро пригласит кинолога, чтобы научить пса ни в коем случае не покидать территорию участка. Однако собаководу потребуется ещё и адвокат, считают эксперты.

 

О собаках, которые ловят механического зайца, можно почитать здесь.

back
up