21.07.21

В Новосибирске пройдёт Вторая Сибирская биеннале дизайна и современного искусства

Масштабный форум состоится 24-25 июля в ГПНТБ, с 14:00.

библиотека ГПНТБ

Сибирская биеннале современного искусства — это один из главных проектов в области культуры, организованный Сибирской ассоциацией дизайнеров и архитекторов. Музыку, танцы, солнечные ванны, food и relax зоны, уличное граффити и многое другое обещают организаторы.

Итак, что ждёт посетителей на площадках биеннале?

- Лучшие специалисты России проведут форум «Дизайнеры и архитекторы» — это более 20 часов лекций, где спикеры поделятся своим опытом и знаниями.

- Выставка «Дизайн без границ» — стенды от ведущих компаний-поставщиков России, которые представят самые актуальные материалы для создания интерьера дома и участка.

- Капсульные коллекции — коллаборация идей дизайнеров и возможностей производителей, воплощённые в новейших капсульных коллекциях.

- Театральная площадка: серия перфомансов, сценическая площадка, свободный микрофон.

- Арт-проект — выставка картин от лучших художников Сибири и работ профессиональных предметных дизайнеров.

- Fashion показ —  модный показ сибирских дизайнеров одежды и аксессуаров, которые представят новые и актуальные коллекции.

- Street zone — площадка, посвящённая эстетике уличного искусства и его особой атмосфере.

- Food и Relax зоны, на которых можно отдохнуть от постоянного движения, потока информации и эмоций и вкусно перекусить.

- Ночные концерты.

- Ландшафтный фестиваль, на котором можно наблюдать самые разные, стильные варианты оформления участка для дома.

 

О том, как в Новосибирске проходила неделя современного искусства ART WEEK, можно почитать в материале «Устав от наслажденья».

back
up