19.07.21

Куратором Сибирского федерального округа стала Виктория Абрамченко

Информация появилась на сайте кабмина 19 июля.

Председатель Правительства Михаил Мишустин распределил кураторство федеральными округами между вице-премьерами. Принятое решение он анонсировал на совещании с вице-премьерами 19 июля. Так, Виктория Абрамченко будет отвечать за Сибирский федеральный округ. В настоящее время Виктория Абрамченко является заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости, действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса.

Основные направления, за которые заместители Председателя Правительства будут отвечать в новом статусе, — это инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий. В числе курируемых ими вопросов будет также разработка и реализация инвестиционных, национальных проектов и госпрограмм на закреплённой территории, вопросы госрегулирования в сфере предоставления регионам финансовой помощи.

Новые полномочия заместителей будут реализовываться во взаимодействии с Государственным советом и Советом при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

back
up