14.05.21

Многодетным матерям Новосибирской области вручили знаки отличия «За материнскую доблесть»

Торжественная церемония состоялась в правительстве региона 14 мая.

Знак отличия «За материнскую доблесть» учреждён Законом НСО «О наградах Новосибирской области». С 2008 года им отмечены 1 176 многодетных матерей региона.

В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, десяти жительницам региона торжественно были вручены знаки отличия «За материнскую доблесть». В их семьях воспитываются от пяти и более детей. Женщин поздравили заместитель губернатора Сергей Нелюбов и первый вице-спикер Законодательного собрания Андрей Панфёров.

Сергей Нелюбов подчеркнул, что вручение знака, учреждённого правительством Новосибирской области, — почётная награда, Но всё же самое главное — это простые человеческие истории поистине героических многодетных семей региона, воспитывающих достойных жителей области.

«Уважаемые дамы! — обратился к награждённым Андрей Панфёров. — Вы те, кто в полной мере выполняет задачу, поставленную президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Вы воспитываете граждан страны и для нас являетесь в этом примером. Я от имени председателя Законодательного собрания Андрея Ивановича Шимкива и депутатов, которые представляют все районы Новосибирской области, благодарю вас за то, что вы выполняете почётную и сложную задачу — рожать и воспитывать детей. Берегите себя! Пусть ваши дети будут вас достойны. Ваши семьи вами гордятся».

back
up