16.04.21

Покорить Эверест и поднять на эту высоту своих зрителей обещает новосибирский театр «Старый дом»

25 апреля, 22 мая и 19 июня на сцене «Старого дома» прозвучит самый громкий аккорд off-репертуарной программы — концерт группы «Эверест 9050».

Тимофей Мамлин и Наталья Серкова

Артисты «Старого дома» погрузят слушателей в музыкальное пространство своей внутренней реальности. Первые шаги в сторону создания музыкальной группы артисты «Старого дома» сделали в то странное время, когда город пребывал в режиме самоизоляции, в театрах не игрались спектакли и даже репетировать приходилось по Zoom’у, генерировать события приходилась из воздуха и собственных талантов, сообщает театр. Тогда-то среди множества самых разнообразных актёрских увлечений и обнаружилось призвание вокалиста и мультиинструменталиста Александра Шарафутдинова, мастерски сумевшего подвигнуть своих коллег на запись кавера на песню Янки Дягилевой «Домой» и последующую организацию музыкального открытия сезона.

Сначала на просторах драматического театра родилась команда под названием kaktatak, а в феврале к актёрскому марафону «Без дистанции» артисты «Старого дома» объединились в новую творческую единицу и создали группу под названием «Эверест 9050». В новом и очень даже приятно неожиданном амплуа перед зрителями предстали Александр Шарафутдинов, Тимофей Мамлин, Наталья Серкова, Анатолий Григорьев, Александр Вострухин и Виталий Саянок.

«Мы давно мечтали организовать музыкальную группу в театре. В прошлом году сделали первый шаг в эту сторону, а сейчас готовы брать новые вершины, — рассказывает фронтмен группы, артист театра “Старый дом” Александр Шарафутдинов. — Отсюда и название: этот концерт для нас как покорение Эвереста. За всю историю на его пик поднялось 9 044 человека, а вместе с нами, выходит, 9050».

Специально для эффектного дебюта артисты подготовили полноценную полуторачасовую музыкальную программу. Впервые со сцены «Старого дома» прозвучали 15 песен, которые были написаны, сыграны и исполнены артистами театра. По многочисленным заявкам зрителей и слушателей команда «Эверест 9050» решила трижды повторить концерт на бис. Лирика и драйв, рок и инди — музыканты открыты самой разной музыке, но услышать их можно только один раз в месяц. Билеты уже в продаже, а плейлисты от участников группы — в официальной группе «Старого дома» «ВКонтакте».

Фото Василия КОСТРИКОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика