На 10 суток остановили разгульную жизнь весёлой должницы в Новосибирской области
Мировой судья назначил 40-летней жительнице Маслянинского района наказание в виде административного ареста.
В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам на сумму более 35 0000 рублей. При этом должница нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ведёт разгульный образ жизни.
За неисполнение алиментных обязательств женщина после очередного застолья была принудительно доставлена судебными приставами в отделение для составления административного прокола. Здесь в приподнятом настроении она постоянно шутила и веселилась. Продолжила веселье и в суде, куда ее доставили для вынесения решения, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.
Мировой судья назначил должнице наказание в виде административного ареста на 10 суток.
В дальнейшем, если женщина продолжит уклоняться от уплаты алиментов, к ней будут применены очередные меры принудительного взыскания, вплоть до уголовной ответственности.